Новости МТРК

Социальная ответственность бизнеса

 

Избалованные тридэ-играми с самой реалистичной графикой дети все же не перестают резвиться на улице. Несмотря на дождь, Максима сложно удержать дома. Его внимание привлекла новая детская площадка. Здесь же осваивает уличные тренажеры и его соседка Алена. Эти устройства созданы специально для эксплуатации на улице — крепкие, покрытые полимерной краской, которая долгое время остается яркой. Все они местного производства.

Алена Казначеева:

— Я когда пришла в двор, то даже не узнала его, думала, что не туда попала. Я очень рада, что построили ее, красивее стала.

Максим Захаров:

— Мне больше всего понравилось, что кольцо установили. Вот дождь — не помеха. Хоть дождь идет, все равно буду играть.

Дети быстро разобрались, что к чему. Помогли в этом представители старшего поколения, которым новая площадка тоже пришлась по душе. Играючи на этих тренажерах можно прокачать почти все группы мышц. О такой современной детской площадке, которая бы совмещала игровую и спортивную зоны, жители дома номер 81 по улице Абая и мечтать не могли.

Зинаида Вязовая, председатель КСК «Океан»:

— Мы рады тому, какие у нас произошли изменения. У нас даже дождь идет, а люди выходят, радуются, благодарят, они просто даже не знают, кому сказать спасибо. Дело в том, что старая площадка у нас была уже развалившаяся. А сейчас у нас тут даже бабушки, дедушки.

Благодарить есть кого. На установку детской площадки в ТОО «Вэлта» потратили более одного миллиона тенге. В улучшении внешнего вида двора помогли и сотрудники Департамента статистики СКО, Детско-юношеской спортивной школы футбола.

Дмитрий Кан, директор ТОО «Вэлта»:

— С предложением выступил аким СКО о благоустройстве детских площадок. На основании этой инициативы нам предложили участвовать в качестве спонсоров. Считали своим долгом участвовать в жизни города и области.

Детям площадка понравилась. Жалеют лишь об одном, что летние каникулы уже позади и погожих деньков для игр на площадке осталось совсем мало.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко