«Кызыл-жар СК» на своем поле встретился с «Экибастузом»

В турнирной таблице наша команда «Кызыл-Жар СК» отстает от «Экибастуза» ровно на одну строчку. Сегодня североказахстанские футболисты играют в синей форме. Противник — в зеленой. С первых минут футболисты «Кызыл-Жара» оказали сильное давление на гостей. Атака за атакой удавались нашим спортсменам. Уже в самом начале североказахстанские футболисты успели нанести несколько ударов в створ ворот экибастузовцев.

Такое давление рано или поздно должно было разрушить оборону соперника. Это случилось уже в середине первого тайма. 82 номер «Кызыл-Жар СК» Серик Досманбетов открывает счет. Вторая половина первого тайма также прошла под контролем североказахстанцев. Процент точности пасов у нашей команды сегодня был высок — потому и вот эта удачная контратака вполне могла привести к еще одному забитому мячу. Но до конца первой половины игры счет остался прежним — 1:0 в пользу «Кызыл-Жар СК».

Но на забитом мяче наши футболисты решили не останавливаться. Для этого в начале второго тайма главный тренер Владимир Линчевский поменял защитника Романа Богданова на полузащитника Жаксылыка Сейдахметова, тем самым усилив атаку. Этим воспользовались футболисты «Экибастуза» — провели несколько хороших атак. Но наши защитники не сплоховали — бить по мячу противнику не дали. Прессинг соперника продолжился еще минут 10 — в этом эпизоде удачно сыграл наш вратарь Виталий Миллер, спас команду от неминуемого гола.

После инициативу вновь перехватил североказахстанский клуб. Счет 1:0 еще ничего решал. Любая маленькая оплошность со стороны той или другой команды могла привести к пропущенному мячу. Напряжение росло — игра становилась грубее. Экибастуз фолит в своей штрафной — судья Сергей Деньгин ставит пенальти, но его, к сожалению, наша команда не реализовала.

Чтобы еще больше усилить атаку, на поле выходит Олександр Згура вместо Касымхана Таласбаева. Згура оказался настоящим джокером Владимира Линчевского — забивает гол, увеличивает разрыв в счете до 2:0. С таким результатом команды завершили эту встречу.

Нурсултан Нуржигит, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Спасибо в первую очередь нашим болельщикам, что в такую погоду пришли нас поддержать. Какой раз уже хорошо начинаем, потом немного прижиматься начинаем и тяжеловато становится. Там у них играли — такая же игра была, шестая минута — забили, потом чуть не пустили. Уже третью игру выигрываем не пропускаем.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится четвертого октября. Наша команда примет лидера Первой Лиги — кокшетауский «Окжетпес».

Корреспондент: Денис Сивков