Общество

Н.Назарбаев вручил семье Магомедовых из СКО ключи от «Нивы» отечественного производства

 

На железнодорожном вокзале семью Магомедовых встречали торжественно. Пришли близкие династии полицейских, представители местной власти, коллеги. Все они переживали и наблюдали за встречей Президента Н.Назарбаева с семьями-победителями общенационального конкурса «Мерейлі отбасы».

Эльдар Аллахверанов — участковый инспектор РОВД Кызылжарского района:

— Были рады, что семья Магомедовых представляет Северный Казахстан. Наблюдали всем отделом, переживали, голосовали.

На торжественную церемонию в Астану ездили два родных брата — Руслан и Салах Магомедовы, а также их жены, сыновья и снохи. Сегодня они выражают глубокую признательность Президенту страны Н. Назарбаеву за такой неожиданный подарок — машину отечественного производства марки «Нива». А самое главное — это эмоции от встречи с Главой государства, которые переполняют всех членов этой семьи.

Руслан Магомедов:

— Мы стояли и разговаривали с Нурсултаном Назарбаевым, как с отцом. Он и есть отец нации нашего государства. Благодаря ему жизнь улучшается, создаются все блага для людей. Впечатлений много. Астана — незабываемый город.

Салах Магомедов:

— Наш Президент — великий человек и то, что нашу семью отметил Нурсултан Абишевич Назарбаев — это подарок судьбы. Я уверен, что наша страна под его руководством обязательно войдет в 30-ку сильнейших государств. Нам только остается быть верными соратниками и надежной опорой нашего Президента.

Новую машину «Ниву» в родную Соколовку Кызылжарского района доставили Имран и Хасан Магомедовы, где их уже ждали родители, прибывшие ранее поездом из Астаны. От встречи с Президентом страны у молодых людей остались незабываемые впечатления.

Имран Магомедов:

— Мы не верили что встретимся с Главой государства. На встрече Н.Назарбаев сказал на улице вас всех ждет подарок. Сам вручал семьям ключи, разговаривал и мы сами в это не верили, что разговариваем с Президентом.

Хасан Магомедов:

— Было волнительно увидеть Главу государства. Ощущения непередаваемые.

История династии полицейских Магомедовых богата: более века они трудятся в уголовном розыске. Глава семьи — Кодо Магомедов — погиб при исполнении служебного долга в 1927 году. Его сын Харон Магомедов посвятил борьбе с преступностью более 40-ка лет. А внуки Руслан и Салах служили в уголовном розыске. Сегодня они на заслуженном отдыхе.

Теперь с честью несет службу в полиции четвертое поколение Магомедовых. Имран, сын Руслана Хароновича, работает участковым инспектором полиции в родной Соколовке Кызылжарского района СКО. Хасан, сын Салаха Хароновича, трудится в линейном отделе внутренних дел. Капитан полиции также несет службу в уголовном розыске. Семейные ценности у Магомедовых — уважение к родителям и взаимопонимание.

Лариса Магомедова:

— Семья — это главная ценность, и в семье формируется будущее нашей страны. В нашей семье ценность, чтобы уважали и любили честный и добросовестный труд. То, что заработано честно, как сказал наш Президент, идет на благо. Человек, любящий труд, будет жить и достигать того, чего он желает. В нашей семье мы учим сына уважать старших.

Стоит отметить, старший брат Руслан Магомедов с супругой Ларисой в браке уже более 35-ти лет, а недавно создал семью и их сын Имран.

 

Корреспондент: Гульнара Кали