Общество

На 106 млн.тенге реализовали продукцию в ТОО «Единство» с начала текущего года

 

Эти кадры сделаны в мае. Здесь «Вибропресс-2030» фирмы «Ровелли» только монтируют. Для запуска механизма специально из Италии прилетел представитель поставщика оборудования. Сегодня часть цеха занята готовой продукцией. С внедрением новых технологий объемы производства увеличились в 8 раз.

В сутки в ТОО «Единство» могут выпускать до ста бетонных колец разных диаметров. Ещё одна гордость ТОО «Единство» — вот эти станки. Линию безопалубочного формования запустили в июле. Талгат Тюгинбаев — арматурщик. Изучил испанское оборудование быстро.

Талгат Тюгинбаев, арматурщик ТОО «Единство»:

— С закупом нового оборудования, легче стало работать, выросла производительность. раньше на 1 линии выпускали 5-6 плит, сейчас 15.

Чтобы быть конкурентоспособным, необходимо не только повышать качество выпускаемых изделий, но и расширять ассортимент продукции. В ТОО «Единство» это понимают. В текущем году на модернизацию завода направили полтора миллиарда тенге. Затраты себя уже оправдали.

По итогам регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана» предприятие удостоено диплома первой степени. Железобетонные изделия признаны лучшими в номинации «товары производственного назначения». На победу заводчане надеются и в республиканском конкурсе-выставке.

Алибек Сагадиев, заместитель директора ТОО «Единство»:

— Надеемся победить, расширить границы сбыта продукции в Казахстане и РФ.

Рабочий день с 8 до 8. Трудятся заводчане в две смены. Средняя зарплата в ТОО «Единство» — 86 тысяч тенге. 2014-й год ещё не завершён, а на предприятии уже говорят о перспективах на будущее.

Алибек Сагадиев, заместитель директора ТОО «Единство»:

— Продолжить работу по перевооружению производства. В третьем пролёте планируем выпускать трёхслойные наружные панели и перегородки для домостроения.

Всего с начала года в ТОО «Единство» реализовали продукцию на сумму порядка 106 миллионов тенге.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова