Новости МТРК

ТОО «Атриум СК» — дипломант второй степени на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

 

Это рабочее место Зарины Хусаиновой. Именно от деятельности инженера ПТО зависит дальнейшее развитие проектов предприятия. В ТОО «Атриум СК» специалист трудится три с половиной года.

Зарина Хусаинова, инженер ПТО ТОО «Атриум СК»:

— Делаем алюминиевые фасадные системы. Они морозостойкие, потому что мы много внимания уделяем качеству. Стараемся перенимать опыт международных компаний.

На рынке Казахстана предприятие уже 14 лет. Начинали с производства окон и дверей. Сегодня в цехах ТОО изготавливают более сложную продукцию. Это стало возможным благодаря укреплению материальной базы компании. Оборудование для гидроабразивной резки запустили два года назад. На сегодняшний день подобного станка нет ни на одном другом предприятии Северного Казахстана. Чтобы освоить все тонкости работы, мастеру с 13-летним стажем Алексею Васильеву пришлось ехать в Китай, на родину изготовления установки.

Алексей Васильев, мастер участка гидроабразивной резки ТОО «Атриум СК»:

— Я прошёл обучение в Китае. Там эта технология очень развита. Данный аппарат режет сталь, кирпич.

Свой вклад в развитие ТОО «Атриум СК» вносят около 20-ти специалистов. Средняя заработная плата 90-100 тысяч тенге. Кстати, именно от наличия квалифицированных кадров сегодня зависит увеличение объема производства на предприятиях, считают здесь.

Виталий Анисифоров, директор ТОО «Атриум СК»:

— Чем брать на работу 10 специалистов, лучше купить хорошую технику и взять троих профессионалов. Тогда возрастёт производительность. Сегодня колледжи не готовят специалистов на перспективу. Это недоработки.

Сегодня, когда рынок насыщен продукцией и конкуренция высока, «держаться на плаву» без поддержки государства практически невозможно, говорит директор предприятия. Хорошо стимулируют к достижению более высоких результатов различные конкурсы в сфере предпринимательства. К примеру, в этом году ТОО «Атриум СК» удостоено диплома второй степени на региональном этапе конкурса «Лучшие товары Казахстана». Впереди у заводчан — выставка в Астане.

Виталий Анисифоров, директор ТОО «Атриум СК»:

— Надеемся на победу. Такие конкурсы способствуют новым знакомствам с такими предпринимателями как мы.

Номинантами подобных конкурсов ТОО «Атриум СК» становилось не единожды. К слову, именно на подобных выставках заводчане черпают новые идеи, которые в дальнейшем внедряются на производстве.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова