Спорт

Турнир по мини-футболу под проливным дождем прошел в Петропавловске

Такие турниры среди молодежных организаций проходят ежегодно. Они развивают как командный дух, так и умение работать в коллективе.

Данияр Абуталип, директор «Центр молодежных инициатив СКО»:

— Сегодня в рамках спартакиады мы проводим турнир по мини-футболу. Это, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятию спортом.

В чемпионате принимают участие 5 команд. В каждой — по 6 футболистов.

Жанат Мухаметгалеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Это команда молодежный маслихат СКО, Жас Отан, Альянс студентов, центр молодежных инициатив СКО, профсоюз студентов.

Свисток судьи — старт первой игре дан. На поле два футбольных коллектива — «Центра молодежных инициатив» и «Профсоюза студентов». Стремление обеих команд выиграть захватить инициативу в свои руки заметно с первых минут. Опасные моменты создавали футболисты как с одной, так и с другой стороны. Но в первом тайме открыть счет так никому и не удалось.

Но победителем должен был стать тот, кто справится с погодными условиями. Страсти накалились во втором тайме — после хорошо проведенной контратаки футболист «Центра молодежных инициатив СКО» Нурлыбек Оспанов открывает счет. На забитом мяче он решил не останавливаться — спустя пару минут делает дубль в ворота соперника.

Нурлыбек Оспанов, футболист команды «Центр молодежных инициатив СКО»:

— В таких соревнованиях принимаю участие впервые. Спартакиада проходит по высшему разряду. Соперники были сильны, но мы не сдались и выиграли.

По итогам турнира победившие команды наградят дипломами, медалями и кубками.

 

Корреспондент: Денис Сивков