Правоохранительные органы

377 млн. тенге — сумма штрафов за административные правонарушения выписали полицейские СКО

 

Такие рейды полицейские вместе с судебными исполнителями проводят два — три раза в неделю. За восемь месяцев этого года стражи порядка за административные нарушения наложили на североказахстанцев штрафов на сумму более 377-ми миллионов тенге. В результате совместной работы более 244-х миллионов взыскано. Кстати, 80 процентов составляют нарушения ПДД.

Алтынбек Тиштыбаев, заместитель начальника отдела административной практики Управления административной полиции ДВД СКО:

— В настоящее время УАП проводит рейдовые мероприятия и, в случае выявления у водителей транспортных средств каких-либо неоплаченных штрафов, транспортное средство доставляется на спецштрафстоянку.

29-летний североказахстанец был привлечен к административной ответственности за курение в общественном месте еще несколько месяцев назад. Из-за выезда за пределы страны он затянул с оплатой штрафа. Только после напоминания административной полиции явился в городское УВД с квитанцией об оплате.

Стражи порядка напоминают североказахстанцам о своевременной оплате штрафов. Если в течение 30-ти дней после составления протокола он не будет погашен — административный материал передадут в суд. Североказахстанцы рискуют лишиться имущества. А злостным должникам грозит арест до трех суток.