Новости МТРК

Государственно — частное партнерство

 

Этому дому № 120а по улице Абая — 38 лет. Столько же и детской игровой площадке, которую сегодня отремонтировали. Теперь здесь новые современные тренажеры, игровой комплекс с песочницей. Елена Кукса со своим братом уже испытали новые тренажеры. Преображением двора довольны.

Это уже третья дворовая площадка, открытая за последнее время в Петропавловске. На этот раз спонсорами и инициаторами ее обустройства выступила компания «Таткрафт — инвест». Соорудили дворовую площадку из современных и качественных материалов с учетом всех требований безопасности для маленьких жителей.

Елена Матвиенко — коммерческий директор ТОО «Таткрафт — инвест»:

— Это хорошее дело для развития и самореализации наших детей, где они смогут проводить свободное время, а также отдохнуть смогут и родители.

К тому же, не остались в стороне от строительства площадки и сами жильцы, завезли два «Камаза» с песком. Отрадно и то, что проводить здесь свободное время смогут и дети из частного сектора. Они, по словам председателя КСК «Милана» Евдокии Сибилевой, гости постоянные.

Евдокия Сибилева — председатель КСК «Милана»:

— Мы рады этой спонсорской помощи. У нас преобразился двор, стало красиво и уютно. Детки будут заниматься на тренажерах, значит они будут здоровыми. Мне хочется, чтобы эта программа продолжалась.

Всего в Петропавловске планируется открыть еще 11 таких дворовых площадок.

 

Корреспондент: Гульнара Кали