Новости МТРК

14 сентября казахстанцы отметили День семьи

Этим крохам всего по несколько часов. На свет малыши появились в ночь с 12-го на 13-е сентября. В преддверии Дня семьи мам пришли поздравить представители местной исполнительной власти и Ассоциации деловых женщин региона. В подарок каждой из мам — пакеты с презентами.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Для нас важно, чтобы была крепкая семья. Мы очень рады, что дети рождаются, это показатель того, что в государстве всё хорошо.

Елена Балло, заместитель акима города Петропавловска:

— В Петропавловске с начла года семью создали 1587 пар, более чем у 2500 семей родились дети. Сегодня мы пришли в роддом поздравить мам. Материнство — это огромное счастье и ответственность. Важно, чтобы у ребёнка была полноценная семья.

День семьи в Казахстане отмечается каждое второе воскресенье сентября. В этом году в канун праздника на свет в областном перинатальном центре появились 26 маленьких североказахстанцев. Пополнение и в семье Тлепбергеновых. Дома Лилию с дочкой ждут любящий супруг, с которым они вместе уже 15 лет, и двое сыновей. Младшему пять лет, старшему — десять. На свет малышка появилась 13-го сентября в пять часов утра.

Лилия Тлепбергенова:

— Очень долго ждали дочь. Приятно, что государство поддерживает праздник «День семьи».

На восемь малышей стало больше в Северном Казахстане 14-го сентября — в День семьи. Всего с начала текущего года на свет в стенах областного перинатального центра появились 3 427 малышей, 1813 мальчиков и 1614 девочек.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова