Новости МТРК

Преемственность поколений

 

Современная молодежь активно участвует в общественной жизни. Государство предоставляет для этого большие возможности. Однако для успеха во взрослой жизни необходимо знать прошлое, ведь не зря говорят, что без него нет будущего. Лучше всего опыт и знания передает старшее поколение, считают представители молодежного крыла «Жас отан».

Они организовали встречу студентов гуманитарного колледжа им.М.Жумабаева с Почетным гражданином области Кудайбергеном Калиевым. Он рассказал будущим педагогам о своей жизни, о важных ценностях. Встреча прошла в форме диалога. Студенты активно задавали вопросы.

Ксения Макаревич, студентка гуманитарного колледжа им. М.Жумабаева:

— Беседа была очень интересная. Она пошла на пользу. Мало кто вспоминает о подвигах, о том, что нужно помнить об этом не только в праздники. Нужно заботиться о старшем поколении.

Несмотря на разницу в возрасте и разные интересы, Кудайберген Калиев остался доволен встречей. По его словам, активная молодежь — это будущее Казахстана.

Кудайберген Калиев, Почетный гражданин СКО:

— Такие встречи полезны не только студентам, но и нам. Когда идет такой взаимный диалог, то обогащаешься и сам.

Это уже вторая встреча, организованная молодежным крылом «Жас Отан» в рамках проекта «Урпактар сабактастыгы». Он направлен на ознакомление молодежи с достижениями общественных деятелей региона и развитие патриотизма.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко