Спорт

Папа, мама, я!

 

В преддверии праздника — Дня Семьи — в спортивном комплексе «Женис» собрались самые спортивные семьи области. В каждой — по три человека. За пальму первенства будут бороться семь команд из районов и города Петропавловска. Кстати, семейные эстафеты проводятся уже второй год в начале сентября.

Есильбай Омаров, главный судья соревнований:

— Буду участвовать в нескольких видах. Эстафета с баскетбольным мячом. Также участники посоревнуются в эстафете с ракетками и воздушными шарами и другие.

Участникам семейного праздника пожелала удачи заместитель акима СКО Анархан Дюсенова. После — показательные выступления танцоров и гимнасток. Пластичные движения, умелое обращение с обручем и лентой заставили публику восторженно аплодировать.

Все готово к началу состязаний. От областного центра заявлено 3 команды — ДЮСШ борьбы, ДЮСШ национальных видов спорта и команда горспорта. Семья Тайбупеновых представляет команду ДЮСШ национальных видов. К этим соревнованиям они готовились долго.

Арман Тайбупенов, участник команды г.Петропавловск:

— Участвуем для того, чтобы поддерживать физическую форму. Вообще это очень интересно — выступать на таких соревнованиях. Ждем только победы.

Старт эстафете дан. Участники рвутся вперед. В этом забеге первой стала семья Тайбупеновых. Препятствия на пути сложными участникам не показались. Но пройти их смогли не все. В этой эстафете с воздушными шарами победу одержала снова семья Тайбупеновых. К финишу они принесли четыре шарика. Папы же попытали свои силы в другой эстафете, сложность которой участники почувствовали сразу. Не всем удалось попасть мячом в баскетбольную корзину.

По итогам соревнований золото у семьи — Байгожиных, представлявших ДЮСШ борьбы. Семья Тайбупеновых, не смотря на отличные результаты,на второй ступени пьедестала. А бронза досталась Жумабековым из района имени Г. Мусрепова. Победители награждены дипломами и ценными подарками.

 

Корреспондент: Денис Сивков