Власть

Назначен новый начальник Департамента внутренних дел СКО

 

Экс-руководитель правоохранительного ведомства полковник Ахан Кажкенов назначен начальником ДВД на транспорте Министерства внутренних дел страны.

Нового руководителя ведомства личному составу областного ДВД СКО представил министр внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Калмуханбет Касымов.

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК:

— Идёт реформирование всей структуры управления в Правительстве. Изменение коснулось и нас. Мы объединились с Министерством ЧС. Сегодня у нас кадровые перестановки. По моему предложению Ахан Кажкенов назначен начальником Департамента ДВД на транспорте. Этим же приказом начальником ДВД СКО назначен Берик Билялов.

Участие в совещании принял аким области Ерик Султанов. Глава региона поблагодарил бывшего начальника областного ДВД Ахана Кажкенова за проделанную работу, вручил почетную грамоту.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Хочу поблагодарить вас за добросовестный труд в СКО. Сегодня вас ждёт большая работа. Желаю вам успехов.

Успехов в работе Ерик Султанов пожелал и новому начальнику областного полицейского ведомства. Берик Билялов родился в Булаевском районе Северо-Казахстанской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1990 году участковым инспектором милиции Соколовского РОВД. Трудился на руководящих должностях в УВД Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.

В 2010 году был назначен Председателем Комитета криминальной полиции МВД РК, с 11 по 13 годы работал Полномочным представителем в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений на территории СНГ. Последняя занимаемая должность — начальник Штаба департамента Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова