Дети/молодежь

Все — в клуб веселых и находчивых

 

 

Встречи с первокурсниками маститые КВНщики проводят всегда в начале учебного года. Рассказывают студентам о том, что играть в КВН — это весело и задорно, делятся своим опытом и еще показывают миниатюры, импровизируя прямо на сцене. Сегодня в актовом зале корпуса №1 Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева пришли более пятисот бывших абитуриентов колледжей и университета, желающих играть в КВН.

Людмила Бурунбаева, менеджер СКОФ единой детско-юношеской организации «Жас-Улан»:

— Главная цель данного мастер-класса — выявление и поддержка молодых талантов нашей области. А также популяризации игр КВН среди молодежи. На этом мастер — классе обучают играм КВН, рассказывают, что такое КВН, как писать шутки.

Алексей Садовский начал играть в КВН еще будучи студентом. Сегодня он уже выпускник, но играть продолжает. На сегодняшний мастер-класс пришел поделиться опытом с будущими юмористами.

Алексей Садовский:

— Очень важное хобби для меня, невозможно отойти от него, как не пытаешься, пришло много ребят, заинтересованных КВНом, я буду очень рад, если часть этих ребят, действительно загорятся этой игрой, будут вкладывать в нее всю душу. Несмотря на то, что веселая игра, подход к ней должен быть достаточно серьезный. Призываю заняться этой игрой, посвятить ей те годы, которые они обучаются в универе, потому, что это прикольно и интересно, КВН развивает человека во всех направлениях.

По окончанию мастер-класса сразу нашлись те, кто заинтересовался клубом веселых и находчивых.

Ильнур Гарапшин, студент СКГУ им. Манаша Козыбаева:

— Мне очень понравилось мероприятие. В будущем сам собираюсь играть в КВН, сейчас я первокурсник. Это очень весело, задорно, я буду играть.

 

Корреспондент: Денис Сивков