Общество

Порядка 40-ка млн. тенге выручили товаропроизводители СКО на сельскохозяйственной ярмарке

Вячеслав Смирнов этой ночью не спал, рыбачил на озере Кендыкты Есильского района. Для горожан он сегодня привез свежих карася, карпа, щук, линьков и карпокарасей.

Вячеслав Смирнов, ИП «В.Б.Смирнов»:

— Нас арендаторов здесь много, но рыба расходится. Привез 300 кг рыбы. 5 раз участвуем, это дело нужное.

На 1,5 миллиона тенге привезли товаров сельзотоваропроизводители из района М.Жумабаева. В их ассортименте четыре туши говядины по 870 тенге за килограмм, три туши свинины и семь баранов по цене 860 тенге за килограмм. Так же жумабаевцы представили тонну молочной продукции, 500 литров молока, мед и картофель.

Аман Кабдушев, заместитель акима района М.Жумабаева:

— Район М.Жумабаева участвует на ярмарке каждую неделю. Мы всегда привозим свежую продукцию. Горожане принимают нас тепло, очень довольны. Продукция, которую мы привозим, пользуется популярностью.

Виктор Мясоедов на ярмарку ходит каждый раз. Сегодня пришел с супругой. Купили картофель, морковь, болгарский перец и другие продукты. Для всех покупок «не хватает рук».

Виктор Мясоедов:

— Спасибо за ярмарку. Набрали мы картошки, морковки, мяса, луку, перца, сметаны, творог. Все купили. Очень хорошо. Цены хорошие приемлемые. Яйцо по 140 купили, а в магазине по 200 тенге.

На сумму 13,5 миллиона тенге представили продукцию петропавловские перерабатывающие предприятия и предприниматели. Они реализовывали колбасные изделия, молочную продукцию, мед, продукты пчеловодства, яйцо, мясо курицы, овощи и фрукты. Цены на товары на двадцать процентов ниже рыночных.

Сельскохозяйственной ярмаркой покупатели остались довольны. Общая сумма реализации представленных товаров составила 40 миллионов тенге. Из них на 13,8 миллионов продано мясной продукции. Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдет 13-го сентября.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко