Спорт

Спартакиада среди сотрудников женской колонии прошла в Петропавловске

 

Спартакиада среди сотрудников женской колонии проходит впервые. В преддверии Фестиваля здоровья, который пройдет 6 сентября в Казахстане, 50 участников будут состязаться в футболе, беге, перетягивании каната. Испытают свои силы и в эстафете.

Айкын Баженов, заместитель начальника учреждения ЕС 164/6 по воспитательной работе:

— Это мероприятие мы проводим, чтобы поддерживать физическую форму сотрудников. А также всех сотрудников привлекаем к массовому спорту. Возрастные категории до 30 лет. И с 30 до 45 лет.

Несмотря на дождливую погоду, настроение у участников хорошее. Они готовы к соревнованиям.

Федор Смирнов, контролер учреждения ЕС 164/6:

— Мы, сотрудники, первый раз участвуем в таких соревнованиях, мне это все впервые. Мы готовились к этим соревнованиям ответственно.

Спартакиада стартовала. Начали ее с зарядки. Настало время мини-марафона. Сотрудники женской колонии приняли участие в забеге. Первыми к финишу пришли представители сильного пола. Затем — прекрасной половины человечества. После — перетягивание каната. Обе стороны не уступали друг другу. Изо всех сил тянули на себя канат. Вторая команда оказалась сильнее.

Выяснили здесь и какая команда самая сплоченная. Провели эстафету с мячом. А следующим видом спартакиады стал футбол. Участники проявили себя в силе, ловкости, выносливости и в технике с мячом. Старались обе команды. Удары по воротам шли один за одним. Но в итоге победила дружба. Счет 0:0. Такие соревнования сотрудники женской колонии намерены проводить каждый год.

 

Корреспондент: Денис Сивков