Спорт

Гимнастка из СКО Дарья Медведева привезла бронзу с юношеской Олимпиады в Нанкине

 

Алматинский поезд прибудет через несколько минут. На перроне собрались родители, друзья Дарьи Медведевой, которая стала бронзовым призером олимпийских игр в городе Нанкине. В числе встречающих и первый тренер Даши Мария Небывайлова.

Мария Небывайлова, тренер детско-юношеской спортивной школы гимнастики:

— С минуты на минуту приедет поезд. Все мы очень ждем нашу воспитанницу.

Рады победе Дарьи ее друзья. Этот плакат они сделали сами.

Дарья Шапкина:

— Мы с Дашей давно уже занимаемся. Все мы ее очень ждем. И рады за нее очень сильно.

Вот и долгожданный поезд. Спортсменку, которая впервые в истории РК принесла стране бронзовую медаль, встретили бурными аплодисментами. Ликовали все. Своей радости Даша не скрывает.

Дарья Медведева, бронзовый призер юношеских олимпийских игр в г. Нанкине:

— Атмосфера просто непередаваемая. Меня переполняют разные эмоции. На чемпионате было сложно. К тому же девочка одна получила травму, и мы работали вчетвером. Справлялись, как могли. К нам она присоединилась в последний день. Выступали мы с булавами и обручами.

Художественной гимнастикой Даря Медведева занимается десятый год. Сейчас ей пятнадцать. Девочка тренируется в спорт-интернате, — рассказывает тренер Даши Людмила Ленцикова.

Людмила Ленцикова, тренер СКО по художественной гимнастике:

— В Китае в соревнованиях приняли участие 6 команд в групповых упражнениях. На каждую сторону света — одна команда. От Азии — Казахстан впервые занял призовое место. Для нас это большое событие.

Во вторых юношеских олимпийских играх, которые проходили в Нанкине с 26 по 27 августа, приняли участие спортсмены из 87 стран мира.

 

Корреспондент: Денис Сивков