Правоохранительные органы

28 ДТП с участием детей за 8 месяцев

 

У каждой школы 1 сентября дежурили инспекторы дорожно-патрульной полиции. Все ради безопасности детей. Они следили за тем, как соблюдают правила движения водители и пешеходы. А после торжественной линейки стражи порядка рассказывали о важности правильного поведения на дороге самым маленьким ученикам.

Провели такой урок и в областной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В праздник знаний раздали подарки. Чтобы было теплее и уютнее, вручили воспитанникам ковровую дорожку. Не забыли и о тех детях, у которых недавно был день рождения.

Жанна Мусина — воспитатель семьи «Достар» областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— На протяжении многих лет нашими шефами является Управление административной полиции.Наши шефы помогают нам не только в материальном плане; покупают дорожку, помогают решать транспортные вопросы, оказывают ребятам всяческую моральную поддержку.

В этом году в области зарегистрированных ДТП с участием детей стало меньше. Однако перед стражами порядка все еще стоит задача: активно вести профилактическую работу. Так с 1 сентября в области стартовала республиканская акция «Внимание — светофор».

Абильсейт Жолаушин — старший инспектор Управления административной полиции ДВД СКО:

— Цель данной акции — это недопущение ДТП с участием детей, а также выявление грубых нарушений ПДД. В этот период работа сотрудников административной полиции будет активизирована.

Полицейские призывают водителей быть бдительными за рулем, включать фары, а родителей — быть внимательнее к своим детям, проявить максимальную заботу. Акция «Внимание: светофор» продлится до 10 сентября.

 

Корреспондент: Саша Салмина