Общество

Воспитанники областной школы-интерната получили подарки к новому учебному году

 

До того, как прозвенит первый школьный звонок, осталось всего несколько дней. Воспитанники областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей только сегодня вернулись с отдыха в лагере, и вот новый сюрприз. В гости пришли сотрудники прокуратуры области. В преддверии Дня знаний специалисты надзорного органа традиционно дарят школьникам подарки.

Раушан Кожахметова, старший помощник прокурора области:

— В рамках акции «Дорога в школу» мы приехали сегодня вручить школьникам подарки. Всего получат канцелярские принадлежности 25 человек.

В семье «Болашак» сегодня — 19 детей. Ребята хорошо учатся, занимаются спортом, творчеством. Школьники стараются не огорчать своих воспитателей как в учебе, так и в жизни.

Жазира Габдулина, заместитель директора по воспитательной работе областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Группа очень хорошая, это казахская группа. Все детки очень дружные, активные. У нас есть и шахматисты, и актеры, и рукодельники.

С детьми из интерната прокуроры встречаются часто. Тем для общения много. Дети с интересом спрашивают о работе в правоохранительных органах, рассказывают об увлечениях, мечтах и планах на ближайшее будущее, самые главные из которых — хорошо учиться в школе и поступить в колледж или вуз.

Темирлан Аубакиров, воспитанник областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Я еще не знаю куда буду поступать. Мне интересны несколько направлений. Буду стараться в учебе. Большое спасибо за подарки, они нам пригодятся.

Карандаши, цветной картон, тетради, ручки — все самое необходимое для учебы — в этих подарочных пакетах. А еще один приятный сюрприз для школьников — сладкие торты.

 

Корреспондент: Ксения Куценко