Разное

Ретро-концерт провели в Петропавловске

 

В репертуаре Александра Ткаченко немало песен. Особое место занимают музыкальные композиции о родине. Он воспевает природу и дружбу народов.

Одна из песен посвящена взаимоотношениям граничащих стран, она так и называется «Казахстан и Россия». Музыку написал наш земляк Юрий Зайберт.

Инвалида по зрению, Александра Ткаченко чувства переполняют на сцене — аплодисменты и крики «браво» поддерживают его любовь к музыке. Он старается тщательно подбирать репертуар для своих слушателей.

Александр Ткаченко, участник народного академического хора ветеранов:

— Мероприятие предназначено для людей старшего возраста. В программе концерта — старые песни, романсы, военные песни есть.

Зрители подпевали «Случайному вальсу», с грустью слушали композицию «Письмо из 45-ого». Звучали и русские народные песни. Их исполнил вокальный коллектив «Вдохновение».

Галина Легких, руководитель вокального ансамбля «Вдохновение»:

— Вокальная группа не так давно организована, большого репертуара у нас нет, но из того, что есть, мы и народную музыку поем, лучшие образцы современной музыки и классику. Т.к. мы академический хор, нас больше привлекает классика.

Настроение после концерта у зрителей — приподнятое. Они благодарили артистов за моменты ностальгии по прошлому и хорошее исполнение советских песен, которые с течением времени не теряют популярности у старшего поколения.

Руслана Гуторова:

— Там была одна песня, я, конечно, не очень сентиментальная, но чуть не прослезилась.

Сайдаш Гайсин, почетный гражданин г.Петропавловска:

— Музыка придает человеку сил, он как будто рождается заново, вдохновляет, дает энергию.

Ретро-концерт посвятили Дню конституции.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко