Разное

Наши новости смотрит вся страна

 

Работа журналиста — рассказывать важных и значимых событиях, интересных людях региона. Все начинается здесь, в этой комнате, где простой информационный повод обретает облик новости. После в монтажной готовый текст преображает картинка. Вовремя добраться до съемочной площадки, качественно снять, почистить звуковой ряд, правильно выстроить видео, проверить тексты. Работа многих сотрудников канала остается за кадром.

Спустя несколько часов результат командной работы можно увидеть в прямом эфире. Этот день войдет в историю МТРК. Буквально через несколько минут нашу работу впервые в национальной спутниковой сети Отау ТВ увидят жители всей страны. Три выпуска новостей в прямом эфире в день, развлекательные и интеллектуальные программы. Что-то интересное для себя может найти каждый из большой аудитории зрителей канала. Теперь их станет еще больше.

Евгений Сазанов, директор ТОО «МТРК»:

— Мы стали вещать на всю республику в национальной сети «Otau-TV» — это национальная спутниковая сеть, которая развивается уже три года. Это не могло не состояться без инициативы и непосредственной поддержке акима области Ерика Султанова. Мы благодарны руководству Казтелерадио. Теперь нас можно смотреть во всех районах нашего Казахстана.

Создание новостного сюжета или программы — сложный, но очень увлекательный процесс, в котором участвуют не один человек. У каждого свои обязанности, свои задачи, но цель — одна. Сделать качественный и интересный продукт, который будут смотреть и обсуждать.

Именно такую задачу поставило перед собой и сотрудниками руководство канала еще 16 лет назад, в 1998 году, когда в эфире МТРК вышел первый выпуск новостей. С тех пор их было тысячи. Сегодня МТРК любят и смотрят. Первого сентября МТРК отметит очередной день рождения. И теперь мы можем разделить этот праздник с жителями всей страны.

Евгений Сазанов, директор ТОО «МТРК»:

— Теперь на нас большая ответственность по содержанию программ. Это кредит доверия от акима области, от телезрителей нашему каналу. Как правило, эти кредиты доверия мы всегда оправдывали. У МТРК большое будущее, теперь мы развиваться будем еще более стремительно. Хочу пожелать сотрудникам канала творчества, успехов. Телезрителям — хороших программ.

Сегодня нам 16 лет. Мы строим планы на будущее и добиваемся поставленных целей. И главное, стараемся для вас, наши телезрители.

 

Корреспондент: Ксения Куценко