Спорт

Госслужащие Петропавловска играют в футбол

Чемпионат стартовал 28-го августа на стадионе «Жастар». 23 футбольные команды государственных служащих поборются в течение трех дней за звание лучшей.

Виктор Бестик, руководитель отдела физкультурно-массовой работы Управления физической культуры и спорта:

— Наш турнир традиционный, проводим его каждый год в преддверии дня Конституции. Участвуют областные исполнители, территориальные.

По итогам первого дня уже успели определиться лидеры.

Ринат Аминов, судья соревнований:

— По итогам первого дня уже определились финалисты. Которые завтра будут играть в стыковых играх, где определится лучший.

Сейчас на футбольном поле играют госслужащие двух сборных районов. Желтые — представители района М. Жумабаева, белые — Шал-Акына. С первых минут обе команды показали стремление к победе. Потому и острота атак должна была привести к забитым мячам.Это случилось уже в середине первого тайма.

Гол забивает Евгений Долгов. Футболисты района Шал-Акына сразу ответили контратакой, которая не увенчалась успехом. Второй гол госслужащих в желтых футболках не заставил себя долго ждать. Дубль делает все тот же Евгений Долгов, но уже во втором тайме. Итог 2:0 в пользу сборной представителей района М. Жумабаева.

Евгений Долгов, сборная района М. Жумабаева:

— Рад участвовать в этих соревнованиях, собрались здесь сильнейшие. В этом матче наши соперники очень сильные были. Но наша команда все же чуть сплочение была, потому мы и победили.

Победителей наградят медалями, дипломами и кубками.

 

Корреспондент: Денис Сивков