Власть

Госслужащие корпуса «А» приняли присягу

 

Сегодня ряды политических и административных государственных служащих СКО пополнили четыре человека. Среди них — заместитель акима области Анархан Дюсенова. Верно служить народу и Отечеству поклялись и три первых руководителя районов.

Это акимы Мамлютского района Ерболат Бекшенов, Кызылжарского — Булат Жумабеков и глава Жамбылского района Иван Турков. Иван Иванович Турков на государственной службе 20 лет. Говорит, сделает все, чтобы сказанные с трибуны слова клятвы подтверждались делами.

Иван Турков, аким Жамбылского района:

— Для меня сегодня огромная честь, в преддверии Дня конституции, присягнуть на службу РК и народу. Акимом Жамбылского района работаю порядка двух месяцев, поэтому есть ряд задач, которые я должен решать. Я обещаю, что приложу все свои умения, знания и силы для того, чтобы служить народу этого района.

Со знаменательным событием новоиспеченных политических служащих поздравил глава региона Ерик Султанов. Аким области отметил, что перед ними стоят большие задачи, пожелал плодотворной работы. В завершении церемонии принятия присяги, участники встречи исполнили гимн.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко