Общество

15 новых рюкзаков для первоклассников

 

Красные с цветочками, розовые с бантиками, синие с роботами. 15 ярких рюкзаков сегодня дарит «Кызылжар су» детям своих сотрудников.

Багдад Муканова, председатель профкома ТОО «Кызылжар су»:

— Ежегодно наше предприятие участвует в республиканской акции «Дорога в школа». От имени руководства предприятия и профсоюзного комитета мы оказываем поддержку нашим детям, родителям первоклассников. Мы надеемся, что наши дети будут хорошо учиться, желаю чтобы они росли достойными гражданами РК.

Ребята впервые надевают большие, тяжелые ранцы. Теперь им предстоит носить их каждый день. Родителей сразу предупредили: рюкзаки хорошие, ортопедические. Нагрузка распределяется правильно, а значит у детей будет красивая осанка.

Тетради, альбом для рисования, цветные карандаши, пазлы и конструктор. Алена Тарасова с интересом рассматривает каждую вещь в своем новом портфеле. Убедилась — есть все, что нужно. Теперь смело можно идти в первый класс.

Алена Тарасова:

— Спасибо за подарки, мне нравится рюкзак, он красивый и удобный.

Это подарок не только для детей, но и для их родителей. Если бы они сами собирали школьные сумки — это обошлось бы им в 14 тысяч тенге. Именно столько стоит один такой рюкзак.

Роза Тарасова:

— Для детей собрали хорошие подарки. У меня на этом предприятии работает сноха. У нее четверо детей и собрать всех в школу, очень накладно.

После того, как все дети получили подарки, их ждала небольшая развлекательная программа. Песни, танцы, викторины и еще сюрпризы — игрушки в знак поощрения. Настоящий праздник устроили малышам. Сегодня каждый ребенок остался довольным!

 

Корреспондент: Саша Салмина