Общество

В Петропавловске прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу»

 

Творческая молодежь города приняла участие в благотворительном концерте. На сцене выступили как уже известные коллективы, так и те, кто еще только начинает свой творческий путь. Все деньги, полученные от стоимости билетов, будут перечислены тем, кто нуждается в дорогостоящем лечении.

Галина Бондаренко, президент детского благотворительного фонда «Улыбка»:

— Вход мы впервые сделали платным — 400 тг. В основном это будут молодежные коллективы, лучшие солисты города, которые откликнулись и приняли участие в концерте. Надеемся, что зрителям понравится.

Инга Хисамутдинова обратилась за помощью в детский фонд впервые. Всего у нее четверо детей, о болезни младшей дочери старалась не говорить даже родственникам.

Инга Хисамутдинова:

— У меня ребенок на инвалидности, у нее ДЦП. Она не сидит, не ходит. Я обратилась в фонд «Улыбка» за помощью, чтоб мне помогли съездить в Астану вылечить ребенка. Мне обещали помочь, спасибо.

Во время благотворительного концерта был проведен аукцион мягких игрушек. Азарт зрителей нередко повышал окончательную стоимость вещей. Благодаря аукциону, копилка благотворительного фонда пополнилась на 15 тыс. тенге. Всего же организаторы собрали 36250 тенге

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко