Общество

Новая детская площадка за две недели

 

Игровая площадка — как раз то, что нужно детям . Здесь есть все — качели, лестницы, а для самых маленьких — песочница. Не заскучают и старшие — для них турник и тренажер. Посетителей этой детской зоны развлечений во дворе дома № 30 по улице Шухова с каждым днем становится больше.

Алексей Захаревич:

— Вот такая у нас детская площадка появилась совсем недавно. Качельки и карусельки, и горка. Все огорожено, все для детей. А до этого была грязь — ни какой площадки как таковой для детей не было.

Инициативу в строительстве детской площадки проявил завод многопрофильного оборудования.

Сергей Федосеев, директор ТОО «Завод многопрофильного оборудования»:

— Было предложение от руководства областного акимата рассмотреть строительство детской площадки по Шухова 30. Мы это предложение приняли, поддержали. Площадку сделали за две недели. Думаю, что площадка понравилась жителям данного микрорайона. Это характеризуется наличием ребятишек на площадке.

Дети новую игровую площадку оценили по достоинству. Теперь вместо компьютера, они отдают предпочтение качелям, турникам и горке. Покататься на новых каруселях и проехать по горке приходят ребята даже из соседних дворов. Такие детские площадки украшают дворы Петропавловска.

 

Корреспондент: Денис Сивков