Общество

Социальная ответственность бизнеса

 

В общественном объединении «Кызылжар аналары» состоит около 30 семей, в среднем, в каждой из них по 6 детей. В преддверии Дня знаний они собрались за праздничным столом. Вероника Затулина говорит, что подготовить детей к школе — это непростая задача для родителей. Без помощи не обойтись.

Вероника Затулина:

— У меня 5 деток, из них 4 — школьники. Конечно, начало учебного года — это большой стресс, не только психологический, но и финансовый. Помогают родственники, друзья, всем спасибо.

Организаторы праздника — члены Ассоциации деловых женщин СКО. Они подготовили для многодетных семей подарки. Это не только канцелярские принадлежности, но и обувь, из которой дети постоянно вырастают. Ребята ее выбрали заранее сами. Такую помощь нуждающимся в ассоциации оказывают уже пятый год, в прошлом году сделали акцент на районы области, в этот раз особое внимание уделили детям Петропавловска.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Наш Президент не устает повторять о социальной ответственности бизнеса. У нас предприниматели из «Ассоциации деловых женщин» с удовольствием помогают.

Дети радостно рассматривали содержимое пакетов, угощались сладостями и активно участвовали в игровой программе. Всего на приобретение подарков для школьников предприниматели затратили порядка 150 тыс. тенге, из них половина суммы ушла на обувь, одежду.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко