Власть

Забота о ветеранах ВОВ

 

В декабре Миннигуль Кряжевских исполнится 92 года. Несмотря на возраст, она полна оптимизма.Секретом своего долголетия считает здоровый образ жизни. На месте сидеть не любит. Вот и сейчас к приходу гостей стряпает беляши. А ещё Миннигуль Хасановна делает заготовки на зиму из выращенного самой урожая.

Миннигуль Кряжевских, ветеран ВОВ:

— Более 40 лет занимаюсь дачей. Люблю землю, очень люблю садить.

Биография у Миннигуль Хасановны легендарная. В далеком 41- м записалась в ряды Советской армии,ушла на фронт добровольцем. Однажды в разведке молодая радистка уничтожила 11 бандеровцев. За смелость была отмечена медалью «За Отвагу». Победу встретила в Чехословакии.

Миннигуль Кряжевских, ветеран ВОВ:

— Такое ликование было. Все радовались, плакали от счастья, шапки подкидывали, стреляли.

В преддверии Дня Конституции Миннигуль Хасановну навестил глава региона Ерик Султанов. Почётного гостя ветеран войны и труда встречает с радостью. Принимая цветы и пылесос в подарок выражает благодарность за заботу и внимание.

Миннигуль Кряжевских, ветеран ВОВ:

— Я знаю, что у вы очень занятой человек, сейчас началась уборочная. Спасибо, что уделили мне время. Я этим горжусь.

Аким области, в свою очередь, рассказал ветерану войны о работе, которая проводится в регионе, поделился планами по благоустройству Парка Победы.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Хотим сделать новую аллею, установить обелиски с именами героев. Надо продолжить работу по благоустройству Парка. К 70-летию Великой Победы в следующем году проведём реконструкцию.

Основные силы в области сегодня брошены на уборку хлеба. Нынешний урожай обещает быть богатым, главное, чтобы погода не подвела. Глава региона пообещал ещё не раз навестить Миннигуль Хасановну. Она считает себя счастливым человеком. Сегодня у неё большая дружная семья: трое дочерей, пятеро внуков и четверо правнуков.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова