Правоохранительные органы

Ветераны УВД Петропавловска дают советы молодым стражам порядка

Выступление представителя Совета ветеранов Управления внутренних дел Серикбая Жукенбаева молодые сотрудники полиции слушают с интересом. Он рассказал, что прослужил в органах внутренних дел 28 лет и хорошо знает, насколько ответственна и тяжела служба в полиции. Советовал молодым постоянно совершенствовать знания законов и укреплять выносливость.

 

В завершении заверил, что ветераны всегда готовы дать молодым стражам порядка консультацию и добрый совет. Арман Тогжанов начал стажировку в должности следователя с марта этого года. За эти месяцы укрепил свои знания в юриспруденции, говорит о необходимости таких слетов. Кстати, такая работа с молодыми сотрудниками полиции — на особом контроле.

Александр Дёров — заместитель УВД города Петропавловска:

— В настоящее время количество молодых сотрудников в УВД составляет 126 человек. Молодые сотрудники закрепляются за наиболее опытными офицерами и сержантами из числа УВД города, имеющими определенные навыки, стаж не менее 3 лет и, разумеется, имеющими хорошие показатели в служебной деятельности.

Завершился слет практическими занятиями и психологическим тренингом, на котором молодые сотрудники полиции узнали много нового о командной работе.

 

Корреспондент: Денис Сивков