Отчет о матче «Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» 1:2

На поле игроки в белой и синей форме. Белые — команда противников «Окжетпес» из Кокшетау. В синей — футболисты «Кызыл-Жар СК». Обеим командам сегодня нужна победа. Уже с первых минут наши футболисты отметились чередой хороших атак.

Сильный прессинг кокшетауцы почувствовали сразу и были вынуждены прижаться к своим воротам. Дальние удары наша команда повторяла один за другим. Один из них едва не завершился голом. Количество перешло в качество. После нескольких удачных атак наши футболисты воспользовались ошибкой соперника.

Мяч перехватил 10 номер «Кызыл-Жар СК» Александр Штайц, который послал мяч в ворота гостей. 13 минута — 1:0. Но гости оказались не из робкого десятка — ответили сразу же отличной атакой, которая завершилась взятием ворот. Страсти на стадионе кипели. Обе команды не собирались сдаваться. Потому в борьбе за мяч не обошлось и без нарушений. До конца первого тайма счет остался прежним 1-1.

Нурбек Нурсеитов, тренер ФК «Окжетпес»:

— Наша команда сейчас на втором месте. Сегодня боремся против «Кызыл-Жар СК. Подготовлен соперник хорошо.

Не сбавили скорости команды и во втором тайме.Только преимущество «Кызыл-Жар СК» стало уже не таким явным.

Владимир Черняков, футболист ФК «Окжетпес»:

— Игра очень трудная, много прессинга. Соперник очень сильный. Для нас игра эта очень важная.

Собрав все силы в кулак, кокшетауцы кинулись вперед. Эти усилия привели ко второму голу. Результат «Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» 1-2. В следующим туре группового этапа «Кызыл-Жар СК» встретится с «Булатом» из Темиртау.

Корреспондент: Денис Сивков