Общество

«Мисс Учреждение-2014»

 

Областной конкурс красоты «Мисс Учреждение-2014» среди осужденных женщин проводится впервые. В нем приняли участие представительницы двух колоний — женской и колонии-поселения. Всего — 11 конкурсанток.

Айкын Баженов, заместитель начальника по воспитательной работе Учреждения ЕС-1646:

— Сегодня участвуют 9 осужденных женин и еще 2 приедут из колонии-поселения из Ольшанки. Женщины будут участвовать в 4 конкурса. Дефиле, резюме, и будут показывать свое художество и самодеятельность. Также сегодня будет показательный мастер-класс и осужденные будут свои прикладные искусства показывать.

Уже в самом начале конкурса красоты не обошлось без сюрприза. Участницы удивили всех трехметровым тортом. Так оригинально открыли смотр, по результатам которого выберут наиболее достойных. Конкурсантки волновались перед выходом на подиум. Для них сегодняшнее событие — особое.

Диана Большакова, осужденная:

— Очень долго готовились к сегодняшнему событию. Очень волнительно, конечно. И жду от конкурса только победы.

Марияш Токжанова говорит, что подготовка к конкурсу заняла немало времени.

Марияш Токжанова, осужденная:

— Сами все шили, все костюмы. Весь макияж, тоже делали сами. Готовились к этому конкурсу очень долго. Этот конкурс проходит впервые, он областной. Раньше уже проходил похожий конкурс, но меньшего масштаба. Надеюсь сегодня победить.

Здесь же на открытых площадках развернули выставку изделий прикладного творчества осужденных. По итогам конкурса в номинации»Мисс Очарование» победила Диана Нурпеисова . «Мисс Грация» у Асель Ахметовой. В номинации «Мисс обаяние» лучшей признана Марина Воротникова.

А победительницей конкурса красоты «Мисс Учреждение-2014» стала Динара Шукурова. Всех конкурсанток наградили ценными призами. В завершении дня организовали концертную программу и праздничную дискотеку «Диско 80-х».

 

Корреспондент: Денис Сивков