Важное за неделю

Лидером североказахстанских нуротановцев стал аким области Ерик Султанов

Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек на конференции североказахстанского филиала говорил о работе, которая была проделана партийцами страны в последние годы. Большой импульс развитию их деятельности придала новая политическая доктрина партии.

Ответственность за выполнение программного документа лежит на каждом члене объединения, подчеркнул Бауыржан Байбек. Сегодня только в Северном Казахстане действуют 15 территориальных филиалов и 372-е первички, которые объединяют свыше 40-а тысяч партийцев. Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» дал положительную оценку работе североказахстанцев.

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя партии «Нур Отан»:

— В области много позитивных изменений. Мы видим, что наша предвыборная Платформа выполняется хорошо. На встрече с молодёжью мы говорили о проблеме детских садов. На сегодняшний день охват малышей от 3-х до 6-ти лет составляет 91 процент. По многим показателям филиал партии и власть эффективно реализуют данные партии обещания.

Здесь же на конференции назначили нового председателя областного филиала партии. По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева Бауыржан Байбек предложил на данную должность кандидатуру акима СКО Ерика Султанова.

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя партии «Нур Отан»:

— Это человек с большим опытом, который является членом партии уже более пяти лет. Он начинал мастером. Сегодня добился больших успехов, возглавляет свою родную область. У него огромный авторитет. Не понаслышке знает проблемы людей, знает, как их решать.

Кандидатуру Ерика Султанова партийцы поддержали единогласно. Бауыржан Байбек вручил вновь назначенному председателю Северо-Казахстанского филиала партии партийный билет нового образца.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Хочу поблагодарить Лидера партии за высокое доверие, вас — за избрание. Все опыт и силу приложу для того, чтобы качественно и своевременно выполнять партийные и государственные программы. За три месяца я провёл много встреч, мы проводим большую работу. Необходимо и дальше совместно трудиться.

В 2014 в СКОФ партии «Нур Отан» провели 560 приёмов граждан. Это в 4-ре раза больше, чем в предыдущем году. Более 75-ти процентов вопросов решены положительно.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова