Общество

Молодые саженцы липы, березы и яблони высадили в Петропавловске

Альфия Абулгазина любит отдыхать в сквере им. Шокана Уалиханова. Приходит сюда ежедневно. В этом году здесь появились новые цветники. Приятно видеть, как город преображается на глазах, говорит женщина.

 

Альфия Абулгазина:

— Наш город каждый год хорошеет. Очень приятно приходить в эти скверы. Особенно мы любим сквер Шокана Уалиханова, здесь мы чувствуем себя хорошо. Общаемся с людьми, приходит молодежь с детьми. Приятно, что заботятся о городе.

В этом году цветы в скверах и парках областного центра высадили на площади 12 тысяч квадратных метров. Появляются на улицах города и новые саженцы. С начала года высадили более 700 таких деревьев, как липа, береза, яблоня.

Мирас Сабаганов — главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— Акиматом города ведется планомерная работа по благоустройству и санитарной очистке города. В апреле было принято постановление о поведении трехмесячника.

За это время привели в порядок 48 скверов, запустили фонтаны, которые ранее не работали.

Мирас Сабаганов — главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— По ул. Конституции Казахстана, Привокзальной площади, на Набережной оз.Пестрое. Также в настоящее время ведется стрижка газонов, живой изгороди. Продолжается средний ремонт улиц города. Идет строительство улицы Жумабаева. Продолжается работа с КСК. Мы проводим средний ремонт внутридворовых проездов. На сегодня отремонтировали 17 дворов. На общей площади 10 тыс.кв.метров. Благоустройство и сан. очистка города является одной из приоритетных задач акимата города.

С каждым годом город преображается, становится зеленым и цветущим. Скверы и парки сегодня обустроены даже в самых отдаленных микрорайонах Петропавловска. И это отмечают горожане.


Корреспондент: Гульнара Кали