Правоохранительные органы

Водитель из Петропавловске не справился с управлением грузовика и раздавил близстоящую Тойоту

 

Авария произошла по улице Ломоносова примерно в 11:30. По словам очевидцев водитель грузовика не справился с управлением и перевернулся. В следствие чего перевозимые блоки из кузова раздавили стоящую у дороги Тойоту короллу.

В этот момент Виталий Ким — владелец Тойоты — вместе с напарником чинил рулевую колонку машины. Они, к счастью, не пострадали, чего не скажешь об авто. Теперь его ремонт обойдется Виталию намного дороже.

Виталий Ким, владелец Тойоты:

— На большой скорости летела фура. Потом начало ее переворачивать — мы еле успели отскочить. Сами возле машины стояли. Сразу блоки полетели мы успели выскочить и на машину все это обрушилось — перевернулось на машину.

Как говорят очевидцы, скорость грузовика была около 60-70 кмч. На повороте по мокрому асфальту грузовик занесло. Грохот за воротами дома услышал и сын Виталия, который сразу же бросился на помощь.

Андрей Ким, сын владельца Тойоты, очевидец:

— Я стоял во дворе. Услышал грохот сильный, гром.

Степень вины водителя грузовика будет установлена в ходе расследования происшествия. Стражи порядка предупреждают североказахстанцев о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима.

 

Корреспондент: Денис Сивков