Общество

«Погаси долг без пени»

 

На сегодняшний день в ТОО «Кызылжар су» зарегистрировано порядка 89 тысяч пользователей. 6 процентов из них — злостные неплательщики. Многие горожане не платят за услуги предприятия на протяжении нескольких лет.

Чтобы сократить дебиторскую задолженность, а также повысить количество выплат за услуги, специалисты компании организовали специальную акцию «Погаси долг без пени». Снизить сумму выплат горожане могут с 1 августа до 30 сентября.

Ирина Першина, начальник службы сбыта ТОО «Кызылжар су»:

— При погашении 100% задолженности в этот период пеня списывается в 100% размере. При оплате свыше 50% долго пеня списывается пропорционально погашенной сумме.

Желающие воспользоваться выгодными условиями акции есть. За 2 недели полностью расквитались с долгами порядка 15 петропавловцев.

Ирина Першина, начальник службы сбыта ТОО «Кызылжар су»:

— Акция начинает себя оправдывать. Нам звонят, спрашивают об условиях, но есть и обращения от пользователей, тех, кто платит вовремя, они немного на нас в обиде, что мы такое поощрение делаем должникам. Думаю в будущем, если мы соберем все долги, продумаем какой-то вариант поощрения наших добросовестных пользователей.

Списание пени, у тех, кто погасил задолженность во время действия акции, будет произведено первого октября.

 

Корреспондент: Ксения Куценко