Новости МТРК

Программа «ДКБ — 2020» — в действии

 

Ответы на интересующие вопросы сегодня может получить каждый. Сюиндык Ибатулин — директор ремонтно-строительной компании — планирует запустить утилизирующее производство. Необходимы помещение и дополнительное финансирование.

Сюиндык Ибатулин, директор ТОО «ЕсильРемСтрой»:

— Здесь мне разъяснили всю процедуру оформления, проведения. Ну и в дальнейшем куда я могу обратиться. Должно получиться. Потому что это решается экологический вопрос в области ну и прибыльно должно быть.

С начала 2014 года 4 проекта в нашей области получили государственную поддержку. Это разведение страусов, кроликов-акселератов, пошив кожаных изделий и бурение горизонтально-вертикальных скважин. Предпочтение отдают востребованным проектам. Тем, которые будут развиваться и приносить прибыль. Предпринимателям готовы дать консультацию по любым вопросам.

Куралай Жарова, и.о. руководителя управления предпринимательства и туризма СКО:

— У предпринимателей много вопросов. Как удешевить свой кредит при отсутствии залоговой имущественной достаточности. Как получить поддержку в виде гарантированной. Поэтому сегодня все, кто имеет такие вопросы, проблемы могут прийти.

Приоритетные сферы субсидирования в рамках программы «Дорожная карта бизнеса — 2020» — это металлургия, образование, окружающая среда и досуг. В денежном эквиваленте государственная поддержка превысила один миллиард тенге. Также, в рамках программы работают обучающие курсы: «Бизнес-советник», «Школа молодого предпринимателя» и «Топ-менеджмент».

 

Корреспондент: Дарья Середа