Власть

Новым акимом Кызылжарского района СКО назначен Б.Жумабеков

 

Кандидатуру Булата Жумабекова на пост акима района кызылжарцам представил глава региона Ерик Султанов. Трудовую деятельность Булат Жумабеков начал в Тимирязевском районе нашей области, трудился на разных должностях. За предложенного кандидата депутаты районного маслихата проголосовали единогласно.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Работал председателем районного комитета по управлению земельными ресурсами, был начальников отдела сельского хозяйства, акимом Тимирязевского района. Был руководителем аппарата акима области, заместителем акима области. Курировал промышленность. Трудился в должности акима города Петропавловска.

Глава региона Ерик Султанов определил перед новым акимом ряд задач по социально-экономическому развитию Кызылжарского района.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Район должен выйти на передовые позиции. В районном центре есть проблемы, связанные с теплоснабжением, несколько лет стоит котельная, которую надо использовать на полную мощность. Я ставлю задачу завершить магитсральные сети по теплоснабжению в кратчайшие сроки. На них в этом году выделено более 500 миллионов. И продолжить работы по разводящим сетям.

Кроме того, акцент в работе необходимо сделать на развитии таких отраслей, как сельское хозяйство и предпринимательство, работать над повышением качества жизни сельчан, уделить внимание вопросам благоустройства и подготовки к отопительному сезону. Что касается экс-руководителя Кызылжарского района, Еркебулан Каменов возглавит Управление предпринимательства и туризма Северо — Казахстанской области.

Еркебулан Каменов, руководитель Управления предпринимательства и туризма СКО:

— Предпринимательство сегодня одна из ключевых отраслей развитию которую Глава государства уделяет пристальное внимание. Постараюсь приложить все усилия для выполнения поручений Президента. Спасибо активу района за плодотворную работу.

Пообещал оправдать доверие акима области и Булат Жумабеков.

Булат Жумабеков, аким Кызылжарского района:

— Приложу все свои силы и знания для улучшения социально-экономического климата района. Думаю, мы всесте достигнем необходимых показателей.


Корреспондент: Ирина Панфилова