Дети/молодежь

«Тур победителей Клан Z»

 

Шоу еще не началось, но свободных мест перед сценой нет. Зрители с нетерпением ожидают начала. Кто-то уже наслышан о Клане Z, кто-то впервые увидит их здесь.Такие мероприятия проходят в нашем городе ежегодно. Сегодняшнее шоу подготовлено при участии творческой молодежи, собранной со всего Казахстана.

Они уже готовы показать то, к чему готовились несколько месяцев. А петропавловцы готовы получить заряд энергии. Клан Z — это большая команда. Ведущие, танцоры, вокалисты и диджеи. Цель тура по Казахстану — не только подарить жителям яркое шоу, но и развивать молодежную культуру.

Ингела Макаримова, танцовщица:

— Мы стараемся мотивировать молодежь на творчество, на более активный образ жизни, так как я заметила во многих городах это не развито. И молодежь хочет выделяться, хочет делать, но нет возможности.

Формат мероприятия — open air — танцы под открытым небом. 4 часа команда артистов не сходила со сцены и дарила свое творчество горожанам. Тур проходит по всем городам Казахстана. Петропавловск стал 10-м. Следующая остановка в Павлодаре.

 

Корреспондент: Дарья Середа