Общество

Петропавловцы взялись за кисти и веники

Чистота и порядок на улицах и во дворах города зависят от каждого его жителя, в этом уверены все, кто сегодня утром вышел на субботник. Под ярким солнцем выгорела краска, бордюры и баннеры покрыты пылью, потому сегодня главная работа — вернуть яркие краски в облик любимого города.

Неравнодушные жители областного центра взяли в руки кисти, веники и принялись за работу. Активная уборка идет в каждом микрорайоне Петропавловска. Это улица Потанина. С самого утра в микрорайоне Подгоры наводят порядок.

Наталья Шульга, бухгалтер отдела образования акимата г. Петропавловска:

— Мы, специалисты городского акимата, с удовольствием вышли на улицы областного центра, чтобы убраться, вернуть городу цветущий вид. Настроение замечательное, считаю, что каждый должен принять участие в благоустройстве Петропавловска.

Все трудятся дружно и слаженно. В стороне не остаются и жители микрорайона. Азамат Айсаков с удовольствием помогает девушкам красить ворота, взяв на себя самую сложную высотную работу. Присоединился к общегородскому субботнику горожанин с удовольствием.

Азамат Айсаков:

— Такие акции не только помогают городу приобрести цветущий вид, но и объединяют горожан. Я сразу же согласился помочь покрасить ворота, это несложная работа, не занимает много времени, зато полезная.

Таких активных и неравнодушных к облику города петропавловцев немного. Большинство горожан ссылаются на занятость, потому на субботники не выходят. Всего же участие в благоустройстве областного центра 9 августа приняли порядка 1000 человек, задействовано было более 20 единиц спецтехники, на покраску фасадов зданий ушло порядка трех тысяч тонн краски.

 

Корреспондент: Ксения Куценко