Общество

Капитальный ремонт колледжа искусств не проводили с 1975 года

 

Капитальный ремонт пятиэтажного здания не проводили с 1975 года. Больше всего повреждений за это время образовалось на крыше. Последний этаж — общежитие для студентов. Сегодня сотрудники колледжа его обновляют. Красят пол и стены. Кроме того, через месяц у здания будет новая кровля.

Татьяна Галат, заместитель директора по АХЧ:

— В этом году в нашем колледже проводится капитальный ремонт здания и установка шатровой крыши. Были выделены средства на сумму 25 млн. 200 тысяч тенге.

Начали ремонт 10 июля. Задействовали в нем порядка 30 рабочих. Подрядчик — ТОО строительная компания «Пилон». Уже закончили демонтаж парапетных плит и вентиляционных шахт. Из выделенных средств освоили 8 млн. тенге.

Николай Тарасевич, прораб ТОО СК «Пилон»:

— Материал заготовлен полностью. Сейчас мы форсируем время. Сегодня зашли сюда каменщики, будут поднимать полностью фронтоны под слуховые окна. И все. Мы начинаем ставить каркас полностью этой шатровой крыши.

Сейчас ремонтные работы выполнены на 30%. Могло быть и больше, но мешали погодные условия. Срок сдачи объекта — 15 сентября. Вместо мягкой кровли здесь будет новая шатровая четырехскатная крыша.

 

Корреспондент: Дарья Середа