Общество

11 лет исполнилось областному филиалу АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

 

Свой 11 день рождения сотрудники Жилстройсбербанка встречают с определенными успехами. По этому случаю в североказахстанском филиале организовали торжество.

Поздравляя своих коллег, глава регионального подразделения Балахмет Мольдинов говорил о том, что это один из самых развитых государственных финансовых институтов страны. В нашем регионе банк выдал займов на сумму более двухсот тридцати пяти миллиардов тенге. Это позволило улучшить жилищные условия свыше 65 тысячам клиентов.

Балахмет Мольдинов — директор областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— По привлечению вкладов мы по республике занимаем 4 место, по депозитам 14. Мы выдали около 200 кредитов под низкие проценты.

Активно банк работает в рамках реализации государственных программ «Доступное жилье 2020», а так же по направлению «Молодая семья». Так, за время его работы сдано в эксплуатацию 4 многоэтажки для всех категорий граждан. Кроме того, в прошлом году был введен в эксплуатацию первый дом для молодых семей.

В этом году планируется сдать 6 таких сооружений. Сегодня поздравить коллектив Жилстройсбербанка пришли представители других банков и местной исполнительной власти. Стоит отметить, сегодня в систему жилстройбережений привлечено порядка 19 тысяч вкладчиков.

В честь 11-летия лучшие клиенты награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Арман Кусаинов пользуется услугами Жилстройсбербанка почти с самого его открытия.

Арман Кусаинов — клиент:

— Работаю 4 года в данном банке. Люблю этот банк, наш продукт. Программа доступное жилье позволяет североказахстанцам купить жилье по доступной цене.

Отметили заслуги и сотрудников Жилстройсбербанка. В области этот финансовый институт представляют порядка 50 человек. Айгуль Кондубаева — одна из лучших лидер-агентов банка, к тому же является вкладчиком.

Айгуль Кондубаева — агент областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Я доверяю этому банку, так как участие государства вселяет уверенность в стабильности и перспективах развития. Удобные условия, ставки.

Здесь же состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

 

Корреспондент: Гульнара Кали