Общество

Работники сферы образования поздравляют юбиляра

 

Фани Туяковна Байток с радостью принимает поздравления. 65 — летний юбилей отмечает в узком кругу — муж с внучкой и теперь уже бывшие коллеги. 25 лет она проработала главным бухгалтером в колледже искусств. Ее вклад сегодня отметили благодарственным письмом.

Роза Кашенова, директор комплекса Колледж искусств — специализированная школа-интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля:

— Для меня этот день тоже особенный. Когда я пришла работать, первый кто помогал мне работать — это Фани Туяковна. Она проводила меня по всем коридорам знаний и умений.

Фани Туяковна родилась в Есильском районе. Мнение родителей о будущей профессии дочери разделилось. Отец был — за агрономию, а мать настояла на экономике. Послушав ее, Фани Байток ни разу об этом решении не пожалела.

Фани Байток, юбиляр:

— Я с таким удовольствием проработала эти 40 лет. Я вообще люблю жизнь. С таким удовольствием живу. Воспитала детей. 2-е мальчиков у меня выросли, сейчас они живут в Астане.

В квартире Фани Туяковны нельзя не заметить картины. Многие из них дарили учащиеся колледжа. Так и появилось желание коллекционировать прекрасное. Сейчас у нее более 10 картин.

 

Корреспондент: Дарья Середа