Общество

Мода по-нашему

Фестиваль моды и красоты в Петропавловске пройдет второй раз. Первый был в 2012 году. Программу нынешнего организаторы обещают сделать более насыщенной. Приглашены участники из России и разных городов Казахстана. Будут выставки-ярмарки, показы мод, дегустации, шоу-программы, мастер-классы, конкурсы, семинары, благотворительные аукционы и лотереи.

Гульнара Жансарина, координатор общественного благотворительного фонда «Будущее в мире и согласии» Р.Н. Назарбаевой:

— Это большое благотворительное мероприятие. У нас очень большая география участников фестиваля. Помимо этого в жюри у нас будет международное модельное агентство из Москвы «Лилос». Только они приехать не смогут, а будут судить моделей в режиме он-лайн.

Подарки для участников фестиваля готовят и спонсоры. Это косметические фирмы известных брендов, салоны красоты, рестораны, фитнес-клубы. Для бизнесменов это возможность проявить благотворительность и презентовать свои товары и услуги.

Елена Буравлева, менеджер салона красоты «Carelle»:

— Наша миссия на фестивале — благотворительность. Помочь женщинам с низким достатком, чтобы они смогли пользоваться косметикой и получать пользу. А также помощь детям.

Евгения Холодных, независимый лидер бизнес-группы «Мary Кay»:

— Я буду рассказывать о компании, а в рамках благотворительной акции мы будем дарить новый аромат. Дорогие женщины, обязательно приходите на фестиваль.

Как рассказали авторы проекта, фестиваль организован энтузиастами. Они надеются, что смогут создать для горожан «модный» праздник и хорошее настроение. Посетить международный фестиваль моды и красоты может любой желающий. Пройдет он с 15 по 17 августа в городском Доме культуры.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко