Важное за неделю

В СКО находятся представители ТОО «Тенгизшевройл»

 

Встречи с крупными компаниями, такими как «Тенгизшевройл», интерес у североказахстанских предприятий вызывают особый. Есть возможность наладить сотрудничество, заключить многомиллионные контракты. Реализация совместных проектов, в дальнейшем, позитивно скажется на развитии бизнес-климата региона и, в целом, страны.

За 20 с лишним лет работы в Казахстане компания «Тенгизшевройл» заняла свою нишу на нефтеперерабатывающем рынке страны. Подробно о производстве рассказал генеральный директор товарищества Тим Миллер.

Тим Миллер, генеральный директор ТОО «Тенгизшевройл»:

— В прошлом году мы установили рекорд по добыче нефти. Общий объём составил свыше 27 миллионов тонн. Главное в работе предприятия — придерживаться лидерства в сфере техники и безопасности. В планах — создание совместных производств с казахстанскими компаниями.

Есть интерес у представителей компании и к северному региону. Подобное сотрудничество североказахстанцы приветствуют. Глава региона Ерик Султанов выразил надежду на плодотворную работу. При желании можно заключить меморандум, отметил аким области.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Ваши успехи за 20 лет впечатляют. Мощная организация работы, вопросы безопасности охраны труда. Очень важно, что наши люди перенимают опыт ваших специалистов. Надеюсь, мы тоже станем участниками ваших мощных проектов. У вас есть специальные требования по стандартам и сертификации, было бы хорошо, если бы вы ваши люди дали исчерпывающий материал для того, чтобы мы изучили и чётко следовали вашим инструкциям.

В завершение встречи участники диалоговой площадки обменялись памятными сувенирами.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова