Дети/молодежь

Ансамбль бальных танцев «Sensitive» из СКО стал победителем

Несколько минут томительного ожидания, и ребята выходят из машины. Счастливые и загоревшие под болгарским солнцем. Второй раз они вернулись с победой. «Sensitive» стал лучшим в 2-х номинациях: «бальный танец-дуэт» и «ансамбль».

Ирина Кузьмина:

— Мы с волнением ждали наших ребят. Они нас не подвели, оправдали наши ожидания. В очередной раз лауреаты. Мы, естественно, гордимся нашими детьми, они молодцы!

Евгений Кузьмин занимается танцами 7 лет. На этом конкурсе его отметили специальным дипломом — за артистизм. В номинации «дуэт» он и его партнерша рассказали историю глухих о том, как взаимоотношения мужчины и женщины складываются в тишине.

Евгений Кузьмин, участник ансамбля бального танца «Sensitive»:

— Мы были очень рады выступить, представить нашу республику и мы рады, что приехали с победой. А номинацию, которую мне присвоили — я не ожидал. Я очень счастлив.

Фестиваль также стал хорошей школой. 10 дней для 160 его участников проводили мастер-классы по разным танцевальным стилям.

Ольга Ростовщикова, руководитель ансамбля бальных танцев «Sensitive»:

— Мастер классы проходили по индийскому танцу, по болгарскому танцу, по классическому танцу. С ребятами работали ведущие педагоги Мариинского театра Санкт-Петербурга. Ребята получили сертификаты за обучение персональные.

У коллектива большие планы. Для повышения квалификации в Санкт-Петербург их пригласили ведущие солисты Мариинского театра. Также поступило приглашение принять участие в танцевальном конкурсе, который пройдет в марте следующего года в Испании.

 

Корреспондент: Дарья Середа