Дети/молодежь

Остров детской мечты

 

2 недели участники народного театра танца «Экспромт» и образцово-показательного коллектива шоу — группы «Забияки» проведут в Балдаурене. До отъезда осталось несколько дней. Все это время намерены репетировать. Едут не только отдохнуть в лагере отдыха, но и показать свое мастерство.

Александр Штро, методист ОЦТДиЮ:

— Мечта сбылась, о которой мечтали и дети, и руководители, чтобы точно также побывать в этом центре. Детям повезло, что они летом едут туда. Прекрасное время года, замечательное. Они получат массу впечатлений и получат хороший опыт общения с другими детьми не только Казахстана, но и ближнего зарубежья.

20 путевок — подарок от областного управления образования. В апреле этого года коллективы «Экспромт» и «Забияки» отметили юбилей — 25 и 20 лет. После репетиции строят планы на отдых. Самое главное, что советуют взять с собой ребятам — хорошее настроение. На поездку артисты уже настроены.

Елена Морозова, участница народного театра танца «Экспромт»:

— Мы очень надеемся, что нам понравится в этом лагере. Мы везем туда хорошее настроение.

Ксения Суставова, участница образцово-показательного коллектива шоу-группа «Забияки»:

— Хотим показать людям себя, что-то взять у ребят, которые тоже поедут в лагерь.

За 12 лет работы республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» его посетили более 10 тысяч юных североказахстанцев.

 

Корреспондент: Дарья Середа