Общество

Есть такая профессия – железнодорожник

 

Североказахстанские железнодорожники отметили не только профессиональный праздник. Этот год богат на юбилеи — 120 лет исполняется станции «Петропавловск», 80 — Южно-Уральской железной дороге. С этими важными событиями поздравил виновников торжества заместитель акима области Владимир Бубенко.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— В этот знаменательный день желаю всем работникам отрасли профессиональных успехов, благополучия, счастья, здоровья! С праздником вас, дорогие железнодорожники!.

От имени акима области Владимир Бубенко вручил благодарственное письмо всему коллективу Южно-Уральской железной дороги. Безусловно, приятный момент вечера — вручение подарков! Сегодня отметили заслуги многих. В их числе Александр Клейменов — энергодиспетчер дистанции электроснабжения. В этой должности он трудится уже более 5 лет.

Александр Клейменов, энергодиспетчер дистанции электроснабжения ФГУП отделения ЮУЖД:

— Буквально вчера поставили в известность, что будут награждать. Это неожиданно и приятно, уверен, что все железнодорожники достойны, чтобы их отметили.

Железнодорожник — профессия сильных, упорных и надежных! Уже много лет североказахстанцы и зарубежные гости доверяют им и они не подводят. Сотни петропавловцев пришли сегодня на торжество, чтобы сказать спасибо за безупречную службу и безопасность в поездках, поздравить и пожелать всех благ.

На сцене радовали железнодорожников ансамбль «Кызылжар», танцевальный коллектив «Туган жер» и многие другие. Всего около 50 ярких номеров. В общем, пришедших сегодня ждали 2 часа танцев, песен и веселья! Праздник продлился до вечера.

 

Корреспондент: Саша Салмина