Общество

В СКО находится депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев

 

В Северном Казахстане председатель Демократической партии Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев — гость частый. Акцент в разговоре — на развитие малого и среднего бизнеса. В последние годы в стране уделяется большое внимание росту предпринимательского сектора и продвижению продукции. О том, как работа в данном направлении проводится в нашем регионе, рассказал заместитель акима области Ерлан Аукенов.

Ерлан Аукенов, заместитель акима СКО:

— Налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса на 16,7 процента за год выросли. На территории региона действуют десятки госпрограмм. Поддержаны 2,5 тысячи предпринимателей.

Результаты впечатляют, тем не менее на достигнутом североказахстанцы останавливаться не собираются. И это правильно, считает депутат Мажилиса Парламента страны Азат Перуашев. Сегодня рынок конкуренции становится более жёстким, и об этом следует задуматься местным производителям.

Азат Перуашев, председатель Демократической партии Казахстана «Ак жол»:

— В прошлом году были приняты поправки в закон «О госзакупках», теперь казахстанские, российские и белорусские предприятия имеют равные права.

На встречу с мажилисменом североказахстанцы пришли с проблемными вопросами. Просят помощи и представители ТОО «Петропавловский ликёро-водочный завод». Азат Перуашев обещал оказать содействие в решении многих вопросов.


Корреспондент: Ирина Панфилова