Важное за неделю

3 августа транспортники отмечают профессиональный праздник

 

День работников транспорта отмечается в первое воскресенье августа. В области на сегодня в этой сфере трудится более 16 тысяч человек. Они обеспечивают автомобильными и железнодорожными услугами более 1 миллиона пассажиров. Доставляют своевременно и комфортно в любую точку города, области, мира. С профессиональным праздником всех участников торжества поздравил аким области Ерик Султанов.

Ерик Султанов — аким СКО:

— В Северо-Казахстанской области, как приграничной, находящейся на пересечении крупнейших международных железнодорожных путей и автомобильных магистралей, приоритет развития транспортного комплекса является ключевым. Именно благодаря транспорту обеспечивается стабильное функционирование и развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и других жизненно важных отраслей экономики.

Стоит отметить, первый руководитель области Ерик Султанов — почетный железнодорожник.

Ерик Султанов — аким СКО:

— У меня вся жизнь связана с транспортом. Я понимаю, как важна для нас транспортная сфера , ее развитие.

За трудовые заслуги, вклад в развитие транспортной сферы 18 североказахстанцев награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы региона. В их числе — председатель Ассоциации «СКО Автотранспортный союз» Галина Семенова.

Галина Семенова — председатель Ассоциации «СКО Автотранспортный союз»:

— Разрешите от лица предприятий пассажирского транспорта поблагодарить за это награждение. Это не только моя рабоата, а всех предприятий области. Впервые день работника транспорта отмечается совместно со всеми структурами транспорта.

Отмечен труд и Павла Ильющенко. Он уже более 12 лет работает в этой сфере. Ежедневно возит пассажиров в Новоишимку района имени Г.Мусрепова.

Павел Ильюшенко — руководитель ИП «Ильющенко»:

— Поздравляю всех от души с профессиональным праздником. Работа рутинная и тяжелая, искренне признателен и волнительно. Спасибо, что заметили и наградили.

Накануне профессионального праздника от Министерства транспорта и коммуникаций РК двое североказахстанцев награждены нагрудным знаком «Почетный транспортник», еще трое — нагрудным знаком «Лучший транспортник». Поздравил с праздником виновников торжества и начальник отделения Южно — Уральской железной дороги Петр Мелашенко.

Петр Мелашенко — начальник Петропавловского отделения Южно — Уральской железной дороги:

— Автомобилист, железнодорожник или пилот профессия особая. Это очень напряженный и одновременно почетный ежедневный труд. Большая ответственность за жизнь людей.

В завершение — праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города.

 

Корреспондент: Гульнара Кали