Общество

Нуротановцы убедились в хорошей организации досуга детей в лагерях

 

Представители партии «Нур Отан» проводят рейды регулярно. Посещают учреждения образования области, следят за организацией отдыха во время летних каникул.

Акжунус Мусырман, инспектор по партийному контролю СКОФ партии «Нур Отан»:

— Осуществляем общественный контроль по линии партии «Нур Отан». Участвуют в этом рейде члены комиссии партийного контроля. Хотелось бы посмотреть конец общего сезона, в августе уже завершают все лагеря свою работу. Мы побывали в Есильском районе и Аккайынском».

На этот раз члены комиссии партийного контроля посетили лагерь отдыха «Золотая осень» рано утром, когда дети еще спали. Здесь отдыхает 130 детей из областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В лагере есть музей, действует медпункт. В зоне развлечений много аттракционов. Имеется даже бассейн с душевыми кабинами, которые кстати требуют ремонта. Недавно здесь установили новый электрический тен для воды.

А еще оборудованы спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол и армрестлинг. Дети также могут посетить библиотеку, в фонде которой 4 тысячи книг на русском и казахском языках.

Члены комиссии партийного контроля отметили хорошую организацию досуга детей, вместе с тем, рекомендовали руководству лагеря отдыха провести здесь капитальный ремонт.

Акжунус Мусырман, инспектор по партийному контролю СКОФ партии «Нур Отан»:

— В лагере работа организована, все объекты подготовлены, насколько это возможно, но все равно чувствуется, что каждый год, в основном, делается косметический ремонт — побелят, подкрасят. А капитального ремонта, некоторые объекты требуют такого ремонта, к сожалению нет.

В ходе рейда представители партии «Нур Отан» посетили лагерь «Балаусан». По словам сотрудников, он не работает с 15 июля. По каким причинам прекращена работа лагеря — не ясно. Подобный контроль будет осуществляться не только в учреждениях образования, но и здравоохранения.

 

Корреспондент: Денис Сивков