Дети/молодежь

«Жасыл ел» спешит на помощь

 

К облагораживанию двора по адресу Букетова, 77 бойцы отряда «Жасыл ел» приступили этим утром. Девушки рвут траву, парни орудуют граблями. Всего в работе по благоустройству территории задействовано 10 человек. Алтыншаш Жолдаспаева в будущем учебном году заканчивает обучение по специальности правовед. Каникулярное время на отдых тратить не стала, решила подкопить деньги на учёбу.

Алтыншаш Жолдаспаева:

— Мне понравилось работать. Тут все очень дружны. К сожалению, в августе я работать не смогу, буду готовиться к учёбе.

В пятиэтажке по адресу Букетова, 77 — 90 квартир. В большинстве живут люди преклонного возраста. Потому за безвозмездную помощь в благоустройстве своего двора местные жители благодарны.

Светлана Малхасян, старшая по дому Букетова, 77:

— Спасибо большое, что нам помогают в облагораживании территории. Потому что у нас даже на субботники мало людей выходит.

В июле желание вступить в ряды бойцов отряда «Жасыл ел» изъявили 219 североказахстанцев, из них 38 — благоустраивали леса и скверы Петропавловска.

Аскар Баймуканов, руководитель областного штаба «Жасыл ел»:

— Хорошо поработали. Сегодня у нас проходит акция «Чистый двор-чистый подъезд». Мы прививаем молодежи чувство экологической грамотности, призываем беречь природу.

Уже с завтрашнего дня к работе приступит новая партия бойцов «Жасыл ел». В августе очищать и озеленять территорию региона будут 104 североказахстанца. 27 человек будут трудиться в областном центре.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова